АНОНС! «Я прошёл по той войне…» в Музее семьи Рерихов

6 мая в 18:30 в Музее-институте семьи Рерихов состоится литературно-музыкальный вечер «Я прошёл по той войне…», посвящённый Дню Победы.

Исполнители – лауреаты международных конкурсов Владлен Воеводин (баритон), Полина Левшина (сопрано) и Эльдар Абдураманов (фортепиано).

В тонкой, лиричной композиции, посвященной Великой Отечественной Войне, гармонично переплелись песни и стихи. Главные герои  – любящие друг друга простые парень и девушка,  которые, как и многие, после выпускного попадают прямо на фронт. Они несут свою любовь через все ужасы этого времени и пытаются осознать, что такое война и как с ней жить. В финале программы звучат прекрасные и мудрые строки Александра Володина: «Просто смотреть, что происходит теперь, теперь, когда совсем, совсем кончилась война. Нет, если бы мне разрешили одно только это – я бы и тогда сказал: "Стыдно быть несчастливым". И каждый раз, когда я несчастлив, я твержу себе это: "Стыдно, стыдно, стыдно быть несчастливым!"».

Режиссёр - постановщик: Заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель Государственного драматического театра Комедианты М. А. Левшин.

Вход на мероприятие – по записи и входному билету в музей roerich.spb.ru/

Справки и запись по телефону: 327-35-06 и электронной почте: exmo@roerich.spb.ru