Гастроли в Республику Беларусь состоялись!

В период с 28 по 29 ноября 2023 года театр «Комедианты» находился на гастролях в Республике Беларусь.

На сцене Национального академического театра имени Янки Купалы наши артисты с большим успехом представили шоу-драму о жизни и творчестве легенды XX века Марлен Дитрих «Марлен, рождённая для любви» и спектакль для семейного просмотра «Поллианна» по роману Элинор Портер.

Спектакли были приняты с воодушевлением белорусской публикой: зрители устроили шумную овацию, хлопали стоя и долго не отпускали артистов со сцены.

В интервью изданию «БЕЛТА» и агентству «Минск-Новости» художественный руководитель-директор театра «Комедианты» заслуженный деятель искусств РФ Михаил Левшин сказал: «Мы выбрали спектакли "Марлен, рожденная для любви" и "Поллианна", потому что хотели познакомить белорусского зрителя именно с этими историями. Главное в такое сложное время не порвать связь культурную, связь человеческую и связь искусства. Так же, как "Песняров" должны знать в Германии, в Беларуси должны знать Марлен Дитрих. Она была легендой. Вторая история рассказывает о девочке Поллианне и основана на книге американской писательницы Элинор Портер. Здесь мы ожидаем связь с прошлым веком американской литературы. Героине 11 лет, в столь юном возрасте она учит взрослых, как нужно бороться с любыми неприятностями и в любой ситуации находить возможность не унывать. Мы решили, что эти спектакли будут познавательны, содержательны и интересны».

Фото Сергея Пожоги.

https://www.belta.by/culture/view/rukovoditel-teatra-komedianty-sejchas-glavnoe-ne-razryvat-kulturnuju-svjaz-602291-2023/

https://minsknews.by/marlen-na-sczene-kupalovskogo-gastroli-piterskogo-teatra-prohodyat-v-minske/