АНОНС! Творческая встреча с актёром Андреем Никитинских

14 марта 2024 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках проекта «Театральный Петербург» состоится творческая встреча с Андреем Никитинских, артистом театра и кино, режиссером, артистом Театра «Комедианты».

Запись на мероприятие по телефону: (812) 752-01-29.

Зарегистрироваться можно по ссылке:
https://tsbs-kirovskogo-rayona-sp.timepad.ru/event/2808534/

С 2019 года Андрей Никитинских - актёр театра «Комедианты». Сейчас играет в спектаклях «На чистую воду, или Самая счастливая семья» по пьесе Василия Сигарева, «Лекарь поневоле» по пьесе Жана-Батиста Мольера, «Дурочка» по произведению Лопе де Вега, «Дети Ноя» по пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта и «Марина! Какое счастье» по мотивам дневников Марины Цветаевой и «Повести о Сонечке».

Провёл три лаборатории «Лиговка 44». Был режиссёром в двух работах: «Дневник влюблённого прокурора» по пьесе Олега Богаева и «Джульетта выжила» по пьесе Юлии Тупикиной. Поставил спектакль «Синюшкин колодец» по сказу Павла Бажова.

Одним из любимых хобби актёра стало изготовление сказочных кукол. Он создает их для души, но деревянные «дети» Андрея также могут принимать участие в кукольных спектаклях, которые он сам создает.

Андрей Никитинских принимал участие в международных выставках в качестве художника-прикладника (Россия, Литва, Латвия, Эстония, Великобритания, Германия).

Соучредитель Санкт-Петербургского негосударственного театра «Ухо Ван Гога». Поставил спектакль «Кольцо и Роза» по сказке английского классика Уильяма Теккерея.

Более подробно о жизни и творчестве Андрей Никитинских расскажет на творческой встрече 14 марта в 16.00.