Концерт НИНЫ МЕЩАНИНОВОЙ

Заслуженная артистка России НИНА МЕЩАНИНОВА, с программой "Удивляться в Петербурге жизни" –  старинные и современные романсы, выступит 14 октября в 19.00 в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина.

Нина Мещанинова – лауреат конкурса актёрской песни им. Андрея Миронова и фестиваля «Весна романса». Артистка получила признание как исполнительница французского шансона, современных романсов и романсов на стихи поэтов Серебряного века.

Профессиональный вокал позволяет актрисе точно чувствовать ритм и мелодию драматического произведения, а богатый театральный опыт даёт возможность за трехминутный номер создавать музыкальные костюмированные мини-спектакли.

Если есть выражение «сыграть песню», то это про неё. «Как смело Нина может что-то почти прошептать, как звучно может разойтись, раствориться в мелодии! Всё это возможно потому, что песня актрисой проживается, это часть её жизни» - говорит художественный руководитель театра «Комедианты» Михаил Левшин.

Артистка постоянно гастролирует с концертными программами по России, неоднократно представляла российское искусство за рубежом в Германии, Чехии, Франции, США, Испании…

В программе «Удивляться в Петербурге жизни» в сопровождении инструментального ансамбля Нина Мещанинова исполнит старинные и современные романсы. Все исполняемые произведения становятся музыкальным и человеческим откровением, приобретают новое, неожиданное звучание…

Тишина в зале… Медленно гаснет свет, перебираются струны гитары, вступает скрипка, затем фортепиано, и начинается чудо…

Концерт обещает всем зрителям душевную, домашнюю атмосферу и музыку «высокого вкуса».

Хочется сказать в заключение: «Какая песня, Господи, как поётся! Значит, стоит жить!»

Возрастная категория: 6+

Стоимость билетов 600 – 1500 руб.

Купить билет:  https://www.bileter.ru/afisha/show/Nina_Meshchaninova.Vecher_romansa.html